В минувшие выходные в Новосергиевке состоялся Кубок России по греко-римской борьбе на призы Министерства образования

В соревнованиях приняли участие воспитанники борцовских школ Оренбургской, Московской, Иркутской, Читинской, Новосибирской, Волгоградской, Иркутской, Пермской, Пензенской, Ярославской областей — всего около 200 человек. На борцовский ковер выходили юноши в возрасте 12 — 13 лет.

Новосергеевка не случайно стала местом розыгрыша Кубка России. Греко-римская борьба — одна из самых популярных видов спорта в этом районе, ежегодно в сентябре здесь проводятся традиционные соревнования памяти руководителя добровольного спортивного общества Кутуева, а в феврале запланировано провести финальные 14-е сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка».

По итогам Кубка России среди юниоров в каждой весовой категории были определенны победители. Призерами стали спортсмены из Самарской, Читинской, Оренбургской областей, а также ребята из Краснодарского края и Республики Башкортостан.

Среди оренбургских борцов судьи отметили Новосергеевского спортсмена Михаила Плотникова, который в финальном поединке одолел соперника из Самарской области и занял первое место в весовой категории до 29 килограммов.