Завтра, 23 ноября, в 12:00 заместитель председателя Правительства — министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов примет участие в пуске газа в село Шаповалово Акбулакского района

Из областного бюджета на эти цели выделено более 12 млн.рублей, построено 14,8 км межпоселкового, 6,3 км внутрипоселкового газопроводов, газовые сети и оборудование котельной к школе. Уже с завтрашнего дня 48 домовладений смогут пользоваться долгожданным газом для отопления жилья и приготовления пищи. Всего голубым топливом смогут воспользоваться более 200 домовладений с. Шаповалово.

Начиная с 2003 года ОАО «Газпром» на строительство 500 км межпоселковых газопроводов области выделено более 1,6 млрд. рублей, что позволило газифицировать 32 населенных пункта.

В 2006 году за счет средств бюджета области в объеме 240 млн. рублей построено и до конца текущего года будет введено в эксплуатацию 306 км межпоселковых газопроводов к 29 населенным пунктам, что позволит подключить к приему газа 3600 домовладений.

Кроме того, из средств областного бюджета в этом году направлено более 130 млн. рублей на строительство и перевод на природный газ котельных по всем программам газификации, значительные средства на полную оплату процентов по кредитам граждан на газификацию жилья.

На 2007 год планируется включить в программу газификации регионов РФ строительство 28 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 430 км к 43 населенным пунктам на общую сумму 600 млн. рублей. Подача газа по 28 межпоселковым газопроводам позволит газифицировать 5300 домовладений и подключить 46 котельных к объектам соцкультбыта.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также