Первый вице-губернатор Сергей Грачев 16 ноября побывал в р.ц.Новосергиевка, где ознакомился с ходом строительства крытого катка с искусственным льдом

Строительство данного объекта приурочено к проведению областных сельских спортивных соревнований «Снежинка — 2007», которые состоятся в феврале будущего года. Впервые проведение таких состязаний будет проходить на искусственном льду.

По словам Сергея Грачева, стройка идет не теми темпами, как было запланировано, поэтому он вынужден был побывать на объекте и разобраться в сложившейся ситуации.

В ходе разговора со строителями строительного предприятия СВС было решено вести работы по новому графику, в 2 смены, с некоторыми изменениями технологии. На сегодняшний день решены проблемы с материалами, прочность конструкции также не вызывает опасений. Первый вице-губернатор взял строительство крытого катка под личный контроль и дал поручение сдать спортивный объект к 20 декабря.

Первый вице-губернатор Сергей Грачев прокомментировал итоги визита в Китай областной делегации, которую он возглавлял.

- Китай может послужить примером того, какими темпами нужно развиваться. Я неоднократно бывал в этой стране, ее развитие заметно не только по Пекину. Темпы очень впечатляют. Китай нуждается сегодня во многих компонентах, которых нет у них, в том числе в энергоносителях, сырье, высоких технологиях, в том числе ракето- и самолетостроении. Это подтверждали участники выставки и те контакты, которые там возникли.

Сергей Грачев выразил уверенность в том, что по большинству из договоренностей будут подписаны соглашения во время проведения китайской выставки в нашей стране в следующем году, объявленном годом Китая в России.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также