Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «ТНК-ВР Холдинг» приняло решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 97 миллиардов рублей (5,95 рублей на акцию)

Дивиденды будут выплачены из доходов Компании за 9 месяцев текущего года, включающих итоги сделки по продаже Удмуртнефти компании «Синопек», завершенной в августе 2006 года.

Внеочередным собранием акционеров были утверждены и изменения в устав компании, согласно которым максимальный период выплаты объявленных дивидендов составит шесть месяцев.

За три квартала текущего года объем добычи нефти ТНК-ВР составил 56,2 млн. тонн, (Из них около четверти — 12,5 млн. тонн приходится на Оренбургский регион — ОМ). Объем переработки за первые девять месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 7%, достигнув 16,6 млн. тонн. В 2006 году ТНК-ВР расширила свое присутствие на розничном рынке за счет начала деятельности в Ростове и Санкт-Петербурге. В августе была начата масштабная программа по ребрендингу всех АЗС ТНК, сказал Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли, выступая перед акционерами.

В будущем ОАО «ТНК-ВР Холдинг» планирует выплачивать дивиденды два раза в год. Промежуточные и годовые дивиденды будут утверждаться на внеочередном и годовым собраниях акционеров соответственно, сообщил финансовый директор ТНК-ВР Джим Оуэн.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий