Участие Оренбуржья в Российской национальной выставке, состоявшейся в столице Китайской Народной Республики Пекине, оправдано и в политическом, и в экономическом плане, — считает первый вице-губернатор Сергей Грачев, возглавивший делегацию нашей

Выставка было беспрецедентной по своим масштабам как в истории современной России, так и бывшего СССР. В рамках конференции «Инновационный потенциал Поволжья» прошла презентация Приволжского Федерального округа, который представил Полномочный представитель Президента в ПФО Владимир Коновалов. Затем — презентация инвестиционных и инновационных возможностей нашей области. Оренбуржье в Пекине было представлено коллективной экспозицией таких предприятий как «Новотроицкий завод хромовых соединений», ФГУП ПО «Стрела», ЗАО «Инвертор», ЗАО «Илецк-Соль», ООО «Уральская сталь», ОАО «Орский завод металлоконструкций», ООО «Оренбургский радиатор» и другие.

Помимо промышленного потенциала посетители выставки смогли ознакомиться с ресурсами Бузулукского бора и потенциального курорта «Соль-Илецк», которые вызвали большой интерес в плане развития туристического бизнеса.

По оценке Сергея Грачева, выставка стала реальным шагом по продвижению продукции предприятий и организаций области на китайский рынок. В 2007 году, который станет годом Китая в России, аналогичная выставка с участием китайских предприятий состоится в нашей стране. Результатом этой деятельности станет заключение взаимовыгодных договоров и соглашений.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также