На 10 ноября текущего года для реализации национального проекта «Здоровье» областью получено из федерации финансовых и материальных средств на сумму 882,5 млн. рублей

Расходы областного бюджета составили 639,3 млн. рублей, в том числе на заработную плату — 163,9 млн. рублей.

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в Оренбургской области проводится материальное стимулирование по результатам труда отдельных категорий медицинских работников первичного звена.

Для дополнительных выплат участковым врачам-терапевтам, участковым педиатрам, врачам общей практики и участковым медицинским сестрам из федерального бюджета с начала года поступило 234,1 млн. рублей.

С 1 июля 2006г. проводятся дополнительные выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи. Объем выплат из федерального бюджета за июль-октябрь, по состоянию на 10 ноября составил 51,1 млн. рублей.

Также из федерального бюджета перечислено в лечебно-профилактические учреждения области с начала года:

- за дополнительную диспансеризацию работников бюджетной сферы 35-55 лет — 26,9 млн. рублей;

- за дополнительные периодические медицинские осмотры работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, — 14,17 млн. рублей;

- на оплату услуг амбулаторно-поликлинической помощи работающим гражданам — 32,05 млн. рублей;

- на оплату услуг амбулаторно-поликлинической помощи неработающим пенсионерам — 42,6 млн. рублей.

В соответствии с указом губернатора введены фиксированные областные надбавки медицинским работникам поликлиник и стационаров, не получающим дополнительные выплаты из федерального бюджета. Плановый объем выплат на год — 195,6 млн. рублей. С начала года из средств ОМС, областного и муниципального бюджетов выплачено 163,9 млн. рублей.

По родовым сертификатам в лечебные учреждения из Фонда социального страхования перечислено 119,3 млн. рублей, в том числе на оплату труда сотрудникам службы родовспоможения — 51,2 млн. рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также