Сегодня руководство Оренбурга встречалось с делегацией из Ижевска, в состав которой вошли представители ижевской мэрии и депутаты городской Думы

От Оренбурга во встрече принимали участие Первый заместитель Главы города Виктор Тонких, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Виктор Камнев, заместители мэра Юрий Колыченков, Людмила Марченко, Галина Горошко, и. о. Генерального директора ООО «Оренбург Водоканал» Евгений Арапов и руководители ряда отделов и управлений администрации города.

Столицу Удмуртии на встрече представляли Первый заместитель главы администрации г. Ижевска Михаил Ушнурцев, начальник Управления имущественных отношений администрации г. Ижевска Иван Новиков, директор МУП «Ижводоканал» Анатолий Задоянный и несколько депутатов городской Думы.

По словам Михаила Ушнурцева, цель визита достаточно узкая: посмотреть, как функционирует оренбургское жилищно-коммунальное хозяйство и как используются в Оренбурге инженерная инфраструктура и городское имущество коммунального сектора. В первую очередь гостей интересуют развитие водопроводно-канализационного хозяйства и электрических сетей, а также вопросы благоустройства и санитарной очистки города.

Михаил Юрьевич сообщил, что руководство Ижевска наслышано о положительном опыте арендных отношений администрации Оренбурга с предприятием «Оренбург Водоканал» и Оренбургской теплогенерирующей компанией. «Мы как раз находимся на перепутье, — заметил по этому поводу Первый заместитель ижевского мэра, — рассматриваются различные варианты повышения эффективности использования муниципальной собственности, в том числе вариант передачи в аренду имущества коммунальных предприятий. Поэтому нам хочется понять механизм этих арендных отношений».

Как сказал глава ижевской делегации, еще летом Президент Удмуртии Александр Волков, критикуя на одном из совещаний деятельность администрации города Ижевска в сфере ЖКХ и благоустройства, в качестве примера для подражания привел город Оренбург. Вскоре после этого ижевские коммунальщики побывали в нашем городе, который произвел на них самое благоприятное впечатление. Нынешний визит в Оренбург первых лиц Ижевска и депутатов городской Думы стал, таким образом, логичным продолжением наметившегося межгородского сотрудничества.

После того, как Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких и его коллеги рассказали гостям из Ижевска о нашем городе и ответили на множество их вопросов, члены делегации отправились знакомиться с работой оренбургского ЖКХ более предметно и детально.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также