Вице-губернатор — руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов и начальник УВД области Ефрем Романов встретились с родственниками погибших сотрудников органов внутренних дел Оренбуржья

Традиционная встреча состоялась сегодня в областном краеведческом музее. Юрий Трофимов в своем выступлении от имени Правительства области выразил семьям погибших сердечную благодарность за терпение и мужество. — Поверьте, потеря ваших близких — тяжелая и невосполнимая утрата для всех нас. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах, — сказал вице-губернатор.

Правительство области считает своим долгом оказывать помощь и поддержку семьям погибших милиционеров. За счет средств, выделенных антитеррористической комиссией, была приобретена квартира Татьяне Ефремовой, муж которой, сотрудник Оренбургского ОМОНа, погиб при выполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Оказана финансовая поддержка в строительстве дома в с. Курманаевка семье погибшего в Чечне майора милиции Роберта Миносяна. Выделяется материальная помощь семьям погибших милиционеров, проживающих в Кваркенском, Абдулинском, Асекеевском и ряде других районов области.

18 октября текущего года на Законодательном Собрании была принята целевая программа "Защитник Отечества" на 2007-2010 годы, в которой предусмотрена помощь родителям и вдовам сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, дополнительное ежемесячное пособие их детям до 18 лет, а обучающимся по очной форме обучения  — стипендия в размере 1500 рублей.

Конечно, никакая финансовая поддержка не уменьшит боль по погибшим родственникам, но мы будем и впредь делать все возможное, чтобы как-то облегчить вашу жизнь, а работу сотрудников милиции сделать более безопасной, — сказал Юрий Трофимов.

Он пожелал собравшимся доброго здоровья, мужества, стойкости духа и вручил семьям погибших милиционеров единовременную материальную помощь, приуроченную к празднованию Дня милиции.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также