4-процентная налоговая льгота, предоставленная оренбургским нефтяникам, помогла развитию отрасли и пополнению региональной казны, сказал председатель комитета по вопросам экономического развития, промышленно-хозяйственной политики и предпринимательству За

Освободившиеся средства нефтяники направили на выполнение геологоразведочных работ, наращивание запасов сырья. Благодаря предоставленной льготе оренбургские предприятия ТНК-ВР за год в несколько раз увеличили разведочное бурение и заложили основу для нефтедобычи на последующие 5 лет. В текущем году предоставленная льгота позволила дополнительно добыть 211 тысяч тонн нефти. В 2007 году этот показатель планируется увеличить до 609 тысяч тонн, сказал председатель комитета по вопросам экономического развития, промышленно-хозяйственной политики и предпринимательству Законодательного Собрания Оренбургской области Виталий Степанов.

За 9 месяцев 2006 года в ходе реализации Соглашения между ТНК-ВР и Правительством Оренбургской области налоговые поступления от предприятий Компании в консолидированный областной бюджет составили 5 млрд. 375 млн. руб., что на 865 млн. руб. (19,2%) превышает плановый график налоговых платежей. По мнению депутата, практику предоставления налоговых льгот нефтедобывающим предприятиям Оренбуржья необходимо продолжить.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также