В одном шаге от победы были оренбургские школьники, принявшие участие в телевизионном проекте НТВ «Счастливый рейс»

Команда мальчишек и девчонок из Октябрьского района Оренбургской области со 2 по 13 ноября находятся в Москве, на съемках спортивного телевизионного проекта "Счастливый рейс», который ведет Николай Фоменко.

В Москве на вокзале молодых оренбуржцев встретили помощники депутата Госдумы РФ Александра Когана — районная администрация попросила думца присмотреть за земляками в столице. Сразу же на перроне ребятам вручили сувениры и игрушки от «Единой России».

«Счастливый рейс» — современное, азартное, зрелищное спортивное состязание двух команд. В программе участвуют подростки 15 —17 лет из разных городов России. В конкурсах используются самые современные и любимые подростками атрибуты, такие, как, например, ролики и скейтборды. В роли судей выступают пять известных людей: спортсменов, музыкантов, режиссеров. Отбор участников проводится региональными отделениями двух главных спонсоров программы. Команда «Красных» отбирается Фондом спортивных программ «Новое поколение», в их число как раз и вошли оренбуржцы. Команду «Синих» формирует специальное подразделение Газпрома. Отбирают только непрофессиональных спортсменов — простых школьников старших классов, пять мальчиков и пять девочек.

В программе семь конкурсов. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков в конкурсах и в СМС-голосовании во время эфира. Далее по количеству очков определяется команда-победитель сезона. Команда победителей каждой игры отправляется в «счастливый рейс» по интересным городам России. Главный приз победителю года — поездка на олимпиаду в Пекин.

Сегодня уже известны итоги игры — наши ребята начали очень бойко, но на итоговом этапе отдали победу соперникам.

Рассказывает помощник депутата Александра Когана Евгения Звягина:

- Мы верили в оренбуржцев. Наша команда была настолько сильной и сплоченной, что все наблюдатели делали ставку на оренбуржцев. После съемок на катке они были абсолютными фаворитами. Но, к сожалению, судьба распорядилась иначе. Но ребята не унывают — их еще ждет культурная программа. Мы уже побывали с ними в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, где проходила концертная программа «Алтарь Отечества», а в пятницу в качестве утешительного приза мы решили устроить им экскурсию в Государственную Думу, где они встретятся с депутатами фракции «Единая Россия».

Когда планируется трансляция игр с участием оренбуржцев, пока неизвестно.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий