Вместе на одной земле

Под таким названием вышел в свет сборник материалов по этнической истории и культуре казахов Оренбуржья под общей редакцией доктора исторических наук, профессора Сергея Горшенина. Книга издана на основе исторических и краеведческих материалов, рассказывающих об историческом пути казахского народа, о духовной культуре и развитии этнокультурного образования казахов Оренбуржья, о приграничном сотрудничестве Оренбургской области и регионов Республики Казахстан. Всего в сборник вошли шестьдесят научных работ.

2006 год был объявлен годом А.С. Пушкина в Республике Казахстан и годом Абая в России, поэтому в сборник вошли материалы докладов и выступлений, прозвучавших на «круглом столе» «А.С. Пушкин и Абай Кунанбаев в культурной жизни Оренбуржья», в которых рассматриваются различные аспекты жизни и творчества двух великих поэтов.

Сборник издан в издательском центре ОГАУ, тиражом 300 экземпляров. Книга предназначена для широкого круга читателей и будет направлена в районные, городские и областные библиотеки области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также