Вице-губернатор Юрий Трофимов 7 ноября провел очередное заседание областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

Члены комиссии заслушали доклад заместителя начальника УФСКН РФ по Оренбургской области Игоря Махрова «О ходе реализации областной программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту в Оренбургской области на 2005-2009 годы» и финансировании программных мероприятий».

Юрий Трофимов подчеркнул, что в текущем году Правительство области обеспечило 100-процентное финансирование программных мероприятий, поэтому речь должна идти об эффективности каждого вложенного рубля. Главная цель Программы заключается в снижении уровня наркопреступности и наркотизации населения. Положительная тенденция, характерная для текущего года, по мнению вице-губернатора, состоит в том, что достигнута определенная стабилизация, не допущен всплеск отрицательных тенденций.

Юрий Трофимов отметил недостаточный уровень координации усилий министерств и ведомств, направленных на реализацию Программы. В частности, министерствами здравоохранения, образования, департаменту по физической культуре и туризму, комитету по делам молодежи рекомендовано более эффективно взаимодействовать в данной сфере.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также