ОАО «Оренбургоблгаз» полностью готов к пуску котельных и вводу новых объектов газификации

25 октября 2006 года на станции Асекеево Асекеевского района (трест «Бугурусланмежрайгаз») состоялся пуск газа в присутствии представителей районного отдела образования, архитектуры, Асекеевского сельского совета. Заработала газовая котельная, которая стала подавать тепло первому коммунальному объекту станции Асекеево — основной общеобразовательной школе. В прошлом году пуск голубого топлива позволил газифицировать 130 жилых домов ст.Асекеево.

Завтра состоится пуск газа в селе Константиновка Шарлыкского района (трест «Оренбургцентрсельгаз»).

1 ноября будут пущены газопроводы, построенные за счет средств ОАО «Оренбургоблгаз» в Абдулинском районе — «Николькино — Абдрахманово» (5 километров — 100 квартир) и «Тирис — Артемьевка» (7,5 километра — 85 квартир); в Новоорском районе газопровод к пос. Красноуральский (12.5 километра — около 50 квартир). Подача газа в построенные в этом году газопроводы зависит от готовности уличных и внутридомовых газовых сетей, которые строятся за счет населения.

Что касается подключения котельных, то по области сложилась следующая картина. На территории обслуживания трестов «Абдулиномежрайгаз», «Бугуруслансежрайгаз», «Бузулукмежрайгаз», «Медногорскмежрайгаз» пущено в эксплуатацию 80 процентов газовых котельных. В Гае, Новотроицке, Соль-Илецке и Ясном эта цифра приближается к 90 процентам. Лучше всего обстоят дела в Оренбурге и Орске — почти 100 процентов. Наиболее проблемные зоны — территория обслуживания треста «Оренбургцентрсельгаз» (8 районов области) и треста «Сорочинскмежрайгаз» — 75 процентов. Такая ситуация объясняется неготовностью владельцев котельных к подаче газа. Руководители предприятий социально-бытовой сферы и некоторых промышленных объектов на территории этих районов не выполняют требований контролирующих органов (Ростехнадзора) к приведению котельных в надлежащее состояние, соответствующее правилам и нормам безопасности.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий