Министерство образования сообщает

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 23 по 27 октября к высокоскоростному Интернету подключено 59 образовательных учреждений области. Всего в рамках проекта к высокоскоростному Интернету подключено 226 образовательных учреждений области.

С 14 октября 2006 года диабетическое общество «Надежда» совместно с областным семейным диа-клубом «Надежда» проводит месячник «Качество жизни людей с диабетом». В рамках этой акции семейный диа-клуб «Надежда» организует культурно-просветительские мероприятия:

- благотворительные посещения театров, музеев, библиотек;

- семинар «Диабет. Школа жизни» (12 ноября, II ОКБ, Лекционный зал, ул. Кичигина, 13, 13.00);

- родительская гостиная «Инновации в диабетологии» (2 ноября, Горздрав, Лекционный зал, ул. Кирова, 44, 18.00);

- круглый стол «Диабет. Проблемы. Решения» (16 ноября, ГЦМП, ул. Алтайская, 12а, 15.00).

На прошлой неделе в ДК «Газовик» состоялся городской конкурс патриотической песни «Факел надежды», в котором приняли участие воспитанники театра музыки и танца «Щелкунчик» областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко. По результатам конкурса лауреатами и дипломатами I степени стали воспитанники Дворца творчества Виолетта Абдулина, Карина Адегамова, лауреатами II степени — Мария Морозова, Александр Доценко, Эллина Аитова. Ребятами были представлены песни патриотического характера: «Россия», «Вернись», «Послевоенное танго», «Колокол», «Конь», «В горнице», «Реченька», «Северный ветер».

22 октября 2006 года туристический клуб «Костер» областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко принял участие в Первенстве города по спортивному ориентированию «Листопад-2006», проводимых городским комитетом по физической культуре, спорту и туризму. На дистанции эстафеты с велоориентированием команда областного Дворца заняла I место. Воспитанники Дегтярь Андрей, Сельскова Ксения, Фаррахов Артем, Давыдов Денис заняли I место в личном зачете.



С 1 по 7 ноября на базе ДОЛ «Заря» Центр развития детского движения областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко проводит областной профильный лагерь «Лидер», в рамках которого состоятся девятая сессия областной очно-заочной школы «Лидер» и сбор областного ученического Совета. В работе сессии примут участие 103 учащихся из 35 районов Орен.бургской области.

2 ноября в рамках месячника «Качество жизни с диабетом» состоится «Родительская гостиная» «Инновации в диабетологии» для родителей и молодых инвалидов. Организатор — Людмила Анисова, педагог центра межнационального общения областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко. Адрес проведения — ул. Кирова, 44, Горздрав, Лекционный зал. Начало в 18.00.

3 ноября в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко состоится стажерская площадка для педагогов дополнительного образования, работающих в детских театрах моды, творческих объединениях, студиях костюма по профилю «Конструирование и моделирование одежды».

Тема — «Современные подходы к моделированию и конструированию костюма в детском театре моды». Организаторы: образовательный комплекс «Галатея» Оренбургского дворца творчества детей и молодежи. Мероприятие призвано решать актуальные цели и задачи системы дополнительного образования детей.

Время проведения: 3 ноября с 10.00 до 16.00 ч.(ОДТДМ, ул. Советская, 41)

4 ноября танцевально-спортивный клуб «Радуга» отдела художественного творчества областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко проводит соревнования по спортивно-бальным танцам «Радуга 2006» на базе спортивного комплекса «Оренбургэнерго». В соревнованиях примут участие пары из Самарской области, Казахстана и Башкирии. Начало соревнований в 10.00.

С 4 по 10 ноября 2006 года состоится XXV межгородской турнир по мини-футболу среди детей и юношей «Спорт вместо наркотиков». Место проведения — Оренбург, спортивный зал «Олимп», открытие в 17.00. Общее руководство соревнованиями осуществляется министерством образования Оренбургской области совместно с департаментом по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на экспериментальный футбольный клуб областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также