О ходе ликвидации аварии на оренбургском месторождении

В настоящее время на эксплуатационной скважине № 10086 Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения продолжаются аварийно-восстановительные работы. Действует штаб под руководством главного инженера ООО «Оренбурггазпром» А.Н. Мокшаева. В состав штаба вошли специалисты ОАО "Газпром", ООО «Оренбурггазпром», Оренбургской военизированной части — филиала ООО "Газобезопасность", филиала «Оренбургбургаз», МЧС.

Основное технологическое оборудование сохранено. На объекте проводятся работы по расчистке территории буровой и устья скважины от бурового оборудования и привышечных сооружений, подвергшихся воздействию огня.

Ведется контроль за обеспечением устойчивого горения выходящего из скважины газа. Аварийно-восстановительные работы идут круглосуточно. Персонал экипирован в соответствии с требованиями инструкций, в наличии вся необходимая специальная техника и инструменты. Организовано горячее питание.

Экологическая обстановка в зоне проведения работ, а также в близлежащих населенных пунктах соответствует нормам и в постоянном режиме контролируется экологическими постами и станциями экологического мониторинга.

Справка:
В 00 ч. 01 мин. 23 октября на эксплуатационной скважине №10086 произошла разгерметизация устья скважины с последующим выбросом газа и его возгоранием. К моменту аварии на глубине 1783 метра был вскрыт продуктивный пласт.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также