Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко сегодня провел селекторное совещание с руководителями министерств здравоохранения субъектов Федерации и территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителе

Была дана оценка работы территорий Российской Федерации по обследованию и лечению ВИЧ-инфицированных в рамках реализации национального проекта «Здоровье», а также обсужден вопрос организации заявок на препараты и диагностические тест-системы на 2007 год с учетом достигнутых параметров текущего года.

По состоянию на 16 октября 2006 года, в Оренбургской области находятся на лечении 149 пациентов за счет средств областного бюджета и 55 пациентов за счет средств национального проекта и областного бюджета. Проведено 321165 исследований, в том числе 151165 — за счет средств национального проекта и 170000 — за счет средств областного бюджета.

Профилактические мероприятия в области проводятся за счет средств областного бюджета «Глобус», детского фонда «ЮНИСЕФ» по профилактике передачи ВИЧ от матери к ребенку, «Здоровая Россия» с участием общественных организаций.

В работе селекторного совещания принял участие первый заместитель министра здравоохранения области Василий Аверьянов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также