Сегодня в администрации Оренбурга состоялся брифинг начальника Управления здравоохранения города Евгения Симоненко на тему «Иммунизация населения против гриппа в осенне-зимний период»

Для проведения иммунизации населения против гриппа в Оренбург из запланированных 74 тысяч доз вакцины уже поступило свыше 30 тысяч, в основном отечественного «Гриппола». На сегодняшний день в лечебно-профилактических учреждениях города сформировано 244 прививочных бригады, в том числе 25 — мобильных, которые будут работать при детских поликлиниках.

В рамках национального календаря профилактических прививок против вируса гриппа будут привиты медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет, дети, посещающие дошкольные учреждения, и учащиеся младших классов. За счет средств городского бюджета будет проведена иммунизация порядка 9 тысяч человек — в основном детей от полугода до 3-х лет и школьников 5 — 11 классов. Работники предприятий и организаций должны быть привиты за счет средств работодателей.

Сегодня медицинские учреждения Оренбурга готовы оказать квалифицированные услуги по вакцинации любому пациенту, желающему защитить свой организм от инфекций. Для этого в каждой поликлинике существует свой прививочный кабинет с обученным медперсоналом. Стоимость отечественной вакцины против гриппа колеблется в пределах 100-150 рублей.

Подводя итог разговора, Евгений Симоненко призвал оренбуржцев серьезно относиться к своему здоровью, своевременно делать прививки, больше доверять советам врачей, — ведь сохранить здоровье куда проще, чем потом его вернуть.

Более 6,5 тысячи квартир приватизировано в Оренбурге за 9 месяцев текущего года, в том числе около 6,3 тысячи квартир муниципального фонда и 216 — государственного.

Такие цифры привел сегодня начальник городского Управления жилищной политики Евгений Иоспа в своем докладе на очередном аппаратном совещании администрации Оренбурга.

Общая площадь приватизированного с начала года жилья составила порядка 319,4 тысячи квадратных метров. Для сравнения: за тот же период прошлого года было приватизировано 7 тысяч квартир общей площадью более 355,8 тысячи квадратных метров. Напомним: приватизация жилья в соответствии с Федеральным законом РФ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» продлена до 1 марта 2010 года.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также