17 октября в Омске начнутся мероприятия Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и фонда им. «Белой розы» из Мюнхена

Омск — очередной пункт выставочного турне, рассказывающего о юных немецких антифашистах, среди которых был и наш соотечественник, уроженец Оренбурга Александр Шморель.

Турне по городам России и Республики Беларусь проходит при содействии фонда «Память, ответственность, будущее» (Берлин). Торжественное открытие выставки «Белая роза» — студенческое Сопротивление режиму Гитлера. Мюнхен, 1942-43 гг.» намечено на среду, но уже с завтрашнего дня президент «Евразии» Игорь Храмов и уполномоченный мюнхенского фонда Винфрид Фогель выступят перед студентами Омского государственного университета, покажут фильмы о группе «Белая роза» и земляке-оренбуржце, снятые как немецкими, так и российскими кинематографистами.

В Омск выставка, входящая в состав Мемориального центра «Белая роза» Оренбургского государственного педагогического университета, направилась по приглашению ректора Омского госуниверситета Геннадия Геринга, а демонстрироваться она будет в течение месяца в Омской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина. Открытие экспозиции состоится 18 октября в 15.00.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также