13 октября под председательством координатора комиссии — заместителя председателя Правительства — министра информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергея Горшенина состоялось заседание областной трех

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- ходе выполнения Соглашения между Правительством, профсоюзами и работодателями Оренбургской области «О взаимодействии в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения на 2005-2007 годы» за 1 полугодие 2006 года;

- об увеличении налогового потенциала Оренбургской области. Определение основных задач и путей их решения в работе с бизнес-сообществом;

- выполнение мероприятий Программы «Оздоровление экологической обстановки в Оренбургской области в 2005-2010 годах»;

- о внесении изменений в Соглашение между Правительством, профсоюзами и работодателями Оренбургской области «О взаимодействии в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения на 2005-2007 годы».

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся всех сторон социального партнерства и влияющие на эффективность социально-экономического развития, уровня жизни населения области.

Было отмечено, что сложив.шаяся в области система социального партнерства как цивилизованная форма об.щественных отношений доказала свою эффективность. Совместные действия ор.ганов государственной власти, профсоюзов и работодателей, направленные на достижение консенсуса интересов сторон, позволили сохранить социальную ста.бильность в области. Такое положение дел во многом стало возможным благодаря Соглашению между Правительством, профсоюзами и работодателями области.

На заседании были отмечены позитивные перемены в работе по увеличению налогового потенциала Оренбуржья. За 9 месяцев 2006 года поступило налогов и сборов в бюджеты всех уровней более 68 млрд. рублей, что в 1,4 раза выше поступлений 9 месяцев 2005 года. Это выше показателей в среднем по России (116,4 процента) и Приволжскому округу (122,5 процента). За 9 месяцев план доходов областного бюджета выполнен на 109 процентов.

В тоже время руководитель управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Георгий Кузнецов подчеркнул имеющиеся недостатки в работе по осуществлению налоговой политики, устранение которых заметно увеличит инвестиционную привлекательность Оренбуржья.

Члены областной трехсторонней комиссии выразили особую озабоченность состоянием экологической обстановки в области. По итогам заседания приняты конкретные решения по каждому из рассмотренных вопросов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также