Для открытия после капитального ремонта хирургического отделения клинического госпиталя ветеранов войн из средств областного бюджета было выделено более 3,5 млн. рублей

Как отметила на церемонии открытия 10 октября заместитель председателя Правительства — министр социального развития области, председатель Попечительского совета госпиталя Нина Пивоварова, «идет последовательное развитие и укрепление материальной базы госпиталя ветеранов войн. Работает областная программа «Здоровье ветеранов», и сегодняшнее событие — это конкретная реализация одного из ее разделов».

Зданию почти 70 лет. За это время деревянные межэтажные перекрытия пришли в негодность. Теперь корпус жестко «схвачен» по второму этажу металлическими каркасами. Сегодня в хирургическом отделении на 40 коек появились новые возможности, и самое главное — открыта отдельная гнойная операционная. Стационарные и передвижные бактерицидные лампы работают круглосуточно, предупреждая развитие внутрибольничной инфекции. Прекрасный дизайн, новая мебель и бытовая техника — все это создает современный облик одного из старейших лечебных учреждений области. «Мы стремимся, чтобы оказание медицинской помощи ветеранам всей области соответствовало высоким международным стандартам», — такова позиция главного врача госпиталя Владимира Сукача.

В следующем году ремонт хирургического корпуса госпиталя будет продолжен: предстоит такое же укрепление третьего и четвертого этажей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также