Завтра, 13 октября, Глава города Юрий Мищеряков примет участие в церемонии открытия Дома-интерната для ветеранов

В Оренбурге живет около 109 тысяч пожилых людей, из которых более пяти тысяч — одинокие. На склоне лет эти люди особенно нуждаются в заботе, внимании и поддержке общества.

Открываемый Дом-интернат — учреждение малой вместимости, рассчитанное на 25 человек. Его реконструкция из здания бывшего детского сада проводилась на средства городского бюджета и субвенций области. Площади Дома-интерната расширены за счет пристроя, обновлены фасад здания и интерьеры помещений, благоустроена прилегающая территория. Комфортабельные комнаты, рассчитанные на одного — двух человек, оснащены новой мебелью, уголок отдыха и гостиная — современной теле- и музыкальной аппаратурой. Помимо создания комфортабельных условий для постоянного проживания и отдыха одиноких ветеранов, Дом-интернат возьмёт на себя ещё одну функцию: содержание престарелых оренбуржцев в то время, когда их родственники находятся в отпуске, командировке или при других обстоятельствах, возникающих в семье.

Муниципальное стационарное учреждение подобного типа — это перспективная форма социального обслуживания, позволяющая учитывать индивидуальные особенности и запросы пожилых людей и способная создать для них достойные условия проживания, максимально приближенные к домашним.

Торжественное открытие Дома-интерната для ветеранов состоится в 11 часов по адресу: Стройгородок, 4 (Зауральная часть города).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также