Как уже сообщалось, 12 октября в Оренбургской области пройдёт очередной этап информационной акции «Национальные проекты: адреса опыта», которая проводится под патронатом губернатора Алексея Чернышева

На этот раз в качестве тематического направления акции определено выполнение приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России». Адрес нынешней акции — Управляющая Производственно-Строительная Компания (УПСК) города Оренбурга, освоившая новую технологию панельного домостроения, что позволяет вести многоэтажное строительство более высокими темпами в отличие от классических и до сих пор существующих технологий. В результате этого Компания добилась снижения затрат на возводимом жилье, что уже само по себе делает его более доступным.

Кроме того, графиком информационной акции предусмотрено посещение посёлка Пригородный, где реализуется программа «Сельский дом», как одна из составляющих национального проекта.

Главная цель акции — показать, как нацпроект «Доступное и комфортное жилье» влияет на улучшение качества жизни оренбуржцев. В связи с этим журналистам будет предоставлена возможность пообщаться с будущими новоселами, решившими жилищную проблему благодаря проекту.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области, министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области приглашают журналистов электронных и печатных СМИ, информационных агентств принять активное участие в акции.

Для работы аккредитованных журналистов будет предоставлен автобус.

Выезд 12 октября в 10:00 от Дома Советов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также