Состоялся первый этап консультационно-практического тренинга для водителей тяжелой спецтехники оренбургских транспортных предприятий ТНК-ВР

Водители тяжелой спецтехники из БУТТ, СТУ, УКРС и ФилОрАм, входящих в ЗАО «РЦСУ-ОНАКО» с помощью московских специалистов смогли получить новые знания и закрепить практические навыки, а также отработать новые элементы в процессе вождения автомобилей на полигоне. По словам главного специалиста службы безопасности движения ООО «БУТТ» Владимира Болотина, цель проведения подобных мероприятий — снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций на дорогах и при работе спецтехники на объектах, сделать вождение спецтранспорта более безопасным.

В ходе семинара было отработано 3 тренинга: «Вождение с комментарием», «Инспекция автомобиля», «Вождение на автодроме». В задачи тренингов входили ранее не проводившиеся упражнения по отработке движения задним ходом совместно с помощником, учитывая знание подаваемых сигналов, отработка остановочного пути на разных скоростях, съезд на обочину и вывод автомобиля на дорогу. Для каждого из водителей семинар длился 2-3 дня согласно графикам.

Семинар возобновится с 16 октября и завершится 7 ноября. Всего за период с 25 сентября по 7 ноября 2006 года планируется обучить около 500 водителей спецтехники.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также