Традиционный, 32-й по счету конкурс мастеров машинного доения состоялся в Оренбургском районе на хуторе Вольный близ села Бродецкое

В мастерстве соревновались операторы машинного доения из 21-го хозяйства. Обязанности главного судьи конкурса были возложены на кандидата технических наук, доцента кафедры сельскохозяйственного университета Василия Позднякова.

Лучшей стала Наталья Ольниченко (СПК имени Гагарина), на втором месте Оксана Ломакина (СПК Бродецкое) , третье место — у Валентины Позднеевой (СПК им. Гагарина).

Организаторы конкурса, специалисты отметили высокую школу подготовки операторов машинного доения, существующую в СПК им. Гагарина. Это сельхозпредприятие не раз становилось известным благодаря участию его работников в областных и региональных конкурсах.

Не меньше внимания уделяют подготовке кадров для животноводства и в СПК Бродецкое. Представитель именно этого хозяйства будет защищать честь района на предстоящем областном конкурсе профессионального мастерства операторов машинного доения, который состоится 30 июля в Красногвардейском районе.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также