Пятая международная конференция «Россия — трансформирующееся общество: экономика, культура, управление», приуроченная к 15-летию Оренбургского государственного института менеджмента начнет свою работу в пятницу, 6 октября

Кроме вуза-юбиляра учредителями этого представительного форума выступают Правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата и Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». В этом году к традиционным организаторам присоединился Российский гуманитарный научный фонд (Москва).

Приоритетной темой конференции этого года являются современные особенности повышения привлекательности региона — как для российских, так и для зарубежных партнеров. Обсуждаться будут перспективы развития международных связей и туриндустрии, региональные аспекты реализации национального проекта «Образование в России», роль политических партий, общественных организаций и средств массовой информации в формировании имиджа Оренбуржья.

По давней традиции международное участие в конференции обеспечивает Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». В этом году на юбилейный для ОГИМа форум приедут гости из Германии и Франции. О культурной составляющей конференции по просьбе фонда позаботилось посольство Швейцарии: 6 октября пройдет в Оренбурге под знаком швейцарского кино.

В 8.30 ценители французского языка и швейцарского кинематографа соберутся в кинотеатре «Космос», где будет показан фильм Жана-Франсуа Амиге «К югу от облаков». Картина, вышедшая в прокат в 2003 году, рассказывает о пятерых швейцарских фермерах, предпринявших путешествие на поезде в Китай. Нелегкий путь, полный неожиданных встреч и приключений, пролегал по городам и селам Германии, России, Монголии. До Китая, однако, добрались не все… Фильм, отмеченный многочисленными призами, будет демонстрироваться на французском языке.

Два других сеанса пройдут при поддержке ГУП «Облкиновидео» в кинотеатре «Сокол». В 11.00 зрители смогут посмотреть на французском языке драму швейцарско-бельгийско-польского производства 2004 года «Всю зиму без огня» — о сложных отношениях Жана и Лауры, потерявших маленькую дочь во время пожара. В 13.00 интересное испытание предстоит оренбуржцам, знающим, или изучающим немецкий язык: художественный фильм «ЧП в Гаване» будет идти на швейцарском варианте немецкого языка, сильно отличающимся от литературного немецкого. В то же время, захватывающий комедийный сюжет сам поможет в преодолении этого небольшого языкового барьера.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий