94,7 миллиона рублей из различных источников было выделено нынешним летом на отдых и оздоровление детей в Оренбурге. Это на 10,8 миллиона рублей больше, чем в прошлом году

Такие данные привела начальник городского Управления образования Татьяна Панкова в своем отчете на аппаратном совещании администрации Оренбурга.

В период летних каникул в 145 лагерях отдохнули более 24 тысяч детей, из них свыше 10 тысяч — в загородных лагерях. Всего же организованным отдыхом было охвачено 94 процента школьников. Многие подростки во время летних каникул имели возможность совместить труд и отдых. Через Центр занятости населения было трудоустроено около 2-х тысяч подростков, самостоятельно нашли временную работу более 8,5 тысячи человек. Больше всего рабочих мест для несовершеннолетних предоставили коммунальные предприятия — такие, как МУП «Комсервис», ООО «Ландшафт», ООО «Озеленение» и МУП «Благоустройство». К тому же руководители МУП «Комсервис» и ООО «Ландшафт» не только организовали труд школьников, но и обеспечили их питанием. Для тех ребят, кто во время каникул оставался дома, при домовых клубах и в учреждениях дополнительного образования работали различного рода кружки и секции, на дворовых площадках по месту жительства проводились спортивные состязания, конкурсы и викторины.

Касаясь проблем в организации летнего отдыха и оздоровления детей, Татьяна Панкова в первую очередь отметила ветхость многих построек загородных лагерей, которые были возведены еще в середине прошлого столетия. По подсчетам специалистов для их ремонта и реконструкции необходимо более 17 миллионов рублей.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий