Сотрудники РУБ филиала «ТНК-ВР Оренбург» застали на месте преступления похитителей, разбиравших участок газопровода Покровка-Отрадный Зайкинского ГПП

ОНАКО-Медиа. Сотрудники службы безопасности и бузулукской милиции по горячим следам задержали преступную группу, занимавшуюся демонтажем участка газопровода «Покровка-Отрадный» Зайкинского ГПП у села Троицкое Бузулукского района. Для погрузки и перевозки труб злоумышленники приготовили кран и грузовик. При себе у преступников было оборудование для резки труб.

Всего было срезано 52,5 метра газовой трубы. Ущерб, нанесённый Зайкинскому ГПП составил 210 тысяч рублей. Похищенные трубы изъяты и возвращены по принадлежности.

По данному факту Бузулукский ОВД возбудил уголовное дело. Установлено, что ранее, в сентябре 2006 года с данного участка газопровода задержанные похитили 51,5 тонну труб стоимостью 206 тысяч рублей, которые сдали в пункт приема лома цветных металлов.

Служба безопасности совместно с сотрудниками милиции проверяет задержанных на причастность к иным хищениям имущества компании, принимает меры по возмещению причиненного ущерба, проводит инвентаризацию трубопроводов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также