Подведены некоторые промежуточные итоги реализации в Оренбургской области национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

Более 317 тыс.кв.метров жилья за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию в области за восемь месяцев текущего года, что составляет 120 процентов к соответствующему периоду прошлого года. В том числе индивидуальными застройщиками введено около 240 тыс.кв.метров — более 108 процентов соответствующего периода прошлого года.

Все 165 семей, уволенных в запас граждан, и состоящих на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления Оренбургской области, смогут реализовать свое право на жилье. На прошлой неделе закончилась выдача им государственных жилищных сертификатов.

Перечислены более 2,305 млн.рублей, полученные из федерального бюджета, 16 молодым семьям в виде субсидии на погашение части затрат на приобретение жилья в случае рождения ребенка.

Всего молодым семьям выдано 54 свидетельства, удостоверяющих их право на получение субсидий для приобретения жилья. Из областного бюджета муниципальным образованиям перечислены 57,11 млн. рублей для дальнейшего их выделения молодым семьям в виде субсидий на приобретение жилья.

49 молодых семей получили свидетельства на получение средств из федерального бюджета для приобретения (строительства) жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы (г. Гай — 2, Акбулакский район — 3, Александровский — 1, Бугурусланский — 5, Гайский — 2, Курманаевский — 4, Новосергиевский — 6, Переволоцкий — 2, Саракташский — 12, Светлинский — 4, Соль-Илецкий — 8). Планируется до 23 сентября 2006 года вручить еще 126 свидетельств.

19 сентября в Оренбурге 33 участника программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» получат свидетельства на приобретение жилья. Распоряжением главы Оренбурга в рамках этой программы город дополнительно выделяет 2 миллиона рублей для решения жилищных проблем молодых семей областного центра.

Подготовлены соглашения между муниципальными образованиями и банком «Форштадт» о реализации областной программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 годы» и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также