Губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым 13 сентября 2006 года подписан проект соглашения Правительства Оренбургской области с Правительством Российской Федерации о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Оренбургск

14 сентября 2006 года представила пакет документов на конкурс в Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.

На первом этапе конкурсная документация Оренбургской области признана наиболее конкурентоспособной среди других регионов России.

По информации пресс-службы Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами сроки проведения конкурса продлены до 25 сентября 2006 года, в связи с тем, что многие регионы не смогли разработать и представить документы на конкурс в установленные сроки.

У Оренбургской области появляется возможность представить на конкурс дополнительно проект по созданию особой экономической зоны «Туристический кластер Оренбургской области», который станет первым «пилотным» проектом Российской Федерации по инновационному развитию индустрии туризма.

Кластерное развитие туризма Оренбургской области усовершенствует инфраструктуру индустрии туризма Оренбуржья, позволит организовать эффективное сотрудничество с другими регионами России в сфере развития туризма, создаст возможность для инновационного и производственного роста, поможет формированию новых направлений бизнеса.

Участниками Оренбургского туристического кластера готовы стать муниципальные образования Новоорский, Кувандыкский, Тюльганский, Оренбургский, Соль-Илецкий, Бузулукский и Бугурусланский районы. Проект включает в себя создание международных туристических центров, парка информационных технологий, бизнес-инкубатора по подготовке кадров для индустрии туризма. Все это позволит привлечь инвестиции в региональный бюджет, получить государственные преференции, что сделает регион максимально конкурентоспособным.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также