В течение лета 2006 года Северным административным округом был организован отдых и оздоровление более 7 тысяч детей и подростков

Летом в Северном округе работало 36 лагерей дневного пребывания на базе школ, домовых клубов, учреждений дополнительного образования и 5 загородных лагерей — «Полянка», «Заря», «Энергетик», «Дубки» и «Янтарь».

Во всех лагерях главное внимание было уделено оздоровлению детей — проводились спартакиады, занятия в спортивных кружках и секциях. Школьники из лагерей дневного пребывания посещали плавательные бассейны, по назначению врачей им проводились физиотерапевтические процедуры, в рацион питания вводились витаминизированные продукты и свежие фрукты и овощи.

Полностью выполнили программу оздоровления детей в лагерях дневного пребывания школы №№4, 31, 71, 48, 23, лицеи №№4 и 5. А школы №№1, 9, 10, 19, 44, 54, 61, 62, 68, 69, 95, домовые клубы «Юность», «Алые паруса», «Космос», «Луч», Центры детского творчества Дзержинского и Промышленного районов, Станции юных техников перевыполнили план по оздоровлению.

Помимо программы оздоровления, в течение всех потоков в лагерях проходила акция «Молодое поколение выбирает жизнь», посвященная Международному дню борьбы с наркотиками, в которой приняло участие около 2 тысяч детей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также