Юрий Берг: «На улице Короленко рынка не будет!»

Глава города Юрий Берг провёл совещание, в котором участвовали специалисты отдела торговли, предприниматели, которые осуществляют оптовую торговлю на ул.Короленко, жители этой улицы, представители УВД.

Дело в том, что 10 сентября истёк срок переезда предпринимателей на новые места торговли овощами и фруктами, которые они избрали для себя сами. В ходе совещания выяснилось, что часть торгующих уже передислоцировались на определенные территории и осваивают места, некоторые обратились с просьбой отодвинуть сроки переезда, так как на точках, где им предстоит продолжить свой бизнес, не созданы еще в полном объёме необходимые условия. «Хочется на новом месте испытать чувство комфортности, полнее ощутить контраст с неудобствами торговли на узкой улочке с металлическими гаражами,- так обосновывают свою просьбу предприниматели.

Достаточно жёстко обозначили свою позицию несколько жителей ул. Короленко, не желающие терять личные доходы от сдачи в аренду гаражей и территорий, прилегающих к их домам. Они полагают, что смогут открыть на Короленко собственную торговлю овощами и фруктами, кафешки и чайханы. Объяснения о том, что принято распоряжение горадминистрации о запрете на продажу на Короленко овощей и фруктов, что у них нет разрешительных документов от государственных контролирующих органов, встретили со стороны эмоционально настроенных владельцев частных домов с ул.Короленко недовольство и некорректные выпады.

Прения сторон завершились подтверждением со стороны главы города своих намерений запретить несанкционированную торговлю на ул. Короленко и продлить срок окончательного переезда оптовых покупателей на другие места их дислокации до 1 октября 2006 года.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий