Начальник Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» Анатолий Левченко провел осенний осмотр Оренбургского отделения дороги

В рамках трехдневной поездки начальник ЮУЖД и комиссия управления магистрали проверили готовность к работе в зимних условиях участков Спиридоновка — Оренбург, Оренбург — Канисай, Оренбург — Саракташ. В ходе осмотра особое внимание было уделено тем службам, от работы которых во многом зависит перевозочный процесс, и степень готовности производственных объектов к холодам.

В ходе проверки главный железнодорожник оценил состояние и эксплуатационную работу более 20 станций, где проверил работу сортировочных горок и постов электрической централизации.

Напомним, что в этом году на станциях Спиридоновка и Никель будут сданы в эксплуатацию новые здания постов ЭЦ. Запуск постов ЭЦ позволит решить одновременно несколько социальных проблем жителей прилегающих населенных пунктов. В новых зданиях расположатся вокзал, фельдшерско-акушерский пункт и магазин, где будут предлагаться необходимые в поездке и в быту товары. Строительство постов ЭЦ осуществляться в рамках отраслевой программы по совершенствованию железнодорожной автоматики (ЖАТ).
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также