На имя губернатора Алексея Чернышева пришло благодарственное письмо от Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Республике Таджикистан Рамазана Абдулатипова

В нем говорится:

«Посольство Российской Федерации в Республике Таджикистан благодарит Вас за активное и продуктивное Ваше личное и участие делегации Вашего региона в работе Межпарламентского Форума «Таджикистан — Россия: потенциал межрегионального сотрудничества», который проходил 24-26 августа 2006 года в г.Душанбе (Республика Таджикистан).

Большую значимость Форуму придало участие в его работе и выступление Президента Республики Таджикистан Э.Ш.Рахмонова, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронова, возглавлявшего российскую делегацию, и Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли М.У.Убайдуллоева.

В работе Форума приняли участие депутаты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители заинтересованных федеральных министерств и ведомств, представители органов исполнительной, законодательной власти и деловых кругов Российской Федерации и Республики Таджикистан.

В ходе работы Форума были подписаны 8 меморандумов и соглашений о намерениях между Республикой Таджикистан и четырьмя регионами Российской Федерации о взаимном сотрудничестве в экономической и гуманитарной сферах. Принято решение, что межпарламентский форум по развитию российско-таджикских межрегиональных связей будет проведен в следующем году в Российской Федерации».

В письме выражена уверенность в дальнейшей плодотворной работе, которая позволит значительно улучшить многоплановое сотрудничество между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан и придаст этим отношениям динамизм и результативность. Это в интересах России и Таджикистана, их народов и граждан.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также