ОАО «Оренбургнефть» увеличивает объемы рекультивации земель и ликвидации исторического наследия прошлых лет — скопившихся шламовых амбаров

В текущем году нефтяники направили свыше 70-ти миллионов рублей на ликвидацию шламовых нефтяных амбаров, расположенных на территории деятельности производственных единиц «Север» и «Центр».

Кроме того, в Оренбуржье успешно реализуется программа ТНК-ВР по утилизации попутного газа. Приобретено газокомпрессорное оборудование для реконструкции Покровской и Бобровской компрессорных станций, для установки компрессоров на Ростошинском месторождении. Реконструкция ГКС позволит не только погасить факелы в Бузулукском районе к началу следующего года, но и уйти от транспортировки газа по трубопроводу от Покровского месторождения до Отрадного. Принято решение и по Бобровскому месторождению. На Савельевском куполе планируется построить газотурбинную станцию с объемом выработки электроэнергии до 20 мегаватт в год.

Гашение факелов в Первомайском районе позволит увеличить на 300 млн. кубометров газа загрузку Зайкинского газоперерабатывающего предприятия, где проведена реконструкция второй очереди, значительно увеличившая его мощность.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также