В пятницу 8 сентября на звонки горожан по телефону «горячей линии» отвечал Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких

В течение часа десять оренбуржцев успели задать Виктору Петровичу 13 вопросов.

Раиса Закировна Сагитзянова с улицы Юркина сообщила о том, что двор их дома №7 превратился в мусорную свалку. Большая часть мусора, по ее словам, выносится из общежития мебельного комбината, чему способствует отсутствие контроля за порядком со стороны арендаторов помещений общежития. Кроме того, пенсионерка пожаловалась на обилие грузового и легкового автотранспорта, подвергающего риску безопасность играющих во дворе детей. Виктор Тонких немедленно отдал распоряжение администрации Северного округа и руководству ОГИБДД УВД г. Оренбурга разобраться в ситуации и решить проблему жителей.

Людмила Петровна Федотова с улицы Новой, 12, выразила коллективное возмущение жильцов своего дома тем фактом, что на остановках муниципального общественного транспорта останавливаются ведомственные автобусы. В результате муниципальному транспорту приходится останавливаться где придется, что причиняет местным жителям серьезные неудобства. По словам Людмилы Петровны, они обращались с жалобами в городской отдел и областное управление ГИБДД, но вопрос не решен до сих пор. Вторая просьба Людмилы Петровны касалась прокладки пешеходной дорожки в районе остановки Новой, чтобы местным жителям не приходилось весной и осенью идти по щиколотку в воде. Виктор Тонких попросил позвонившую передать ему на следующей неделе в письменном виде историю своих мытарств — к кому из официальных лиц, когда и сколько раз она обращалась с просьбой решить названные проблемы.

Иван Петрович Иванов поинтересовался, когда закончится строительство подземного пешеходного перехода в районе торгового центра «Радуга». Первый заместитель главы Города ответил, что в интересах оренбуржцев строительство перехода ведется даже ночью, без остановки движения общественного транспорта по проспекту Гагарина и почти втрое быстрее нормативных сроков, предусмотренных Строительным кодексом.

Машида Шарифулловна Мухаммедова и еще трое жителей дома №5 по улице Центральной сообщили, что вот уже больше двух недель у них нет напряжения в электросети, из-за чего у многих вышла из строя бытовая техника, радиотелефоны по вечерам не работают, в квартирах тусклый свет, и дети не могут учить уроки. По словам звонивших, они обращались на предприятие «Оренбургские городские электрические сети», специалисты которого даже провели проверку, но проблема так и осталась не решенной. Виктор Тонких поручил заместителю Главы города по ЖКХ, транспорту и связи Юрию Колыченкову срочно связаться с руководителем «Оренбургских городских электрических сетей» Валерием Колыхаловым и решить проблему, не дожидаясь понедельника.

Татьяна Геннадьевна Федотова из МЖК в Степном поселке сообщила, что с остановки «Музыкальная школа» уехать общественным транспортом очень сложно: по утрам скапливается большое количество людей, и транспорт уходит переполненным. А в случае поломки троллейбуса в центр города вообще не уедешь. Виктор Петрович пообещал изучить этот вопрос и помочь его решить.

С переулка Майского, 9, поступил звонок от Нины Сергеевны с жалобой на стройку во дворе ее дома, где, вопреки желанию местных жителей, запланировано строительство автостоянки.

Жительницы Южного поселка Наталья Геннадьевна и Тамара Николаевна пожаловались на аварийное состояние балконов в их доме на улице Центральной.

Решение всех заданных вопросов Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких взял под личный контроль.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также