Сотрудники ООО ЧОП «Урал-Оренбург» задержали КамАЗ с похищенной нефтью в Бузулукском районе

Проводя специальные мероприятия по обследованию нефтепроводов, охранники ЧОП обнаружили несанкционированную врезку на нефтепроводе «ЦДС Карповка — УПН Красноярка» в Бугурусланском районе. Сутки ЧОПовцы вели скрытое наблюдение. К месту заранее подготовленной незаконной врезки с автодороги Бугуруслан — Бузулук свернул «КамАЗ» бойлер с прицепом.

Похитители вскрыли врезку и приступили к заправке бойлера. Увидев охранников, они на большой скорости попытались скрыться. Подельников прикрывал Джип без государственных номеров, который блокировал дорогу преследователям — мобильной группе ЧОП. На помощь сотрудникам СБ пришли бузулукские милиционеры. Был объявлен план «Перехват». Грузовик с краденой нефтью был брошен у села с символичным для преступников названием Тупиковка Бузулукского района. Водитель скрылся. В емкости КамАЗа обнаружено 17 кубометров похищенной нефти на сумму 85 тысяч рублей.

Незаконная врезка в нефтепровод ликвидирована. Изъяты образцы нефти для проведения химического исследования. СБ совместно с милицией устанавливает всех участников и организаторов хищения, проводит внутренне расследование.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий