Юрий Берг: Виталина Симонова — наша золотая «рыбка»

Сегодня, 1 сентября, глава города Юрий Берг у себя приветствовал юную пловчиху Виталину Симонову, вернувшуюся с Первенства Мира с двумя серебряными и двумя золотыми медалями.

Для сведения, Виталина Симонова в Первенстве Мира по плаванию среди юниоров, которое проходило в Бразилии, стала двукратной победительницей на дистанции 200 м. брассом и в эстафете в составе сборной России двукратной призеркой на дистанции 50, 100 м. По количеству набранных очков и за лучший результат Виталина отмечена специальным памятным кубком.

Прежде чем вручить двукратной победительнице приветственный адрес, Юрий Александрович отметил, что ему вдвойне приятно поздравлять Виталину, так как она ученица школы № 15, где он в свое время директорствовал. К тому же она тренируется в бассейне «Надежда», который Юрий Берг, еще находясь в должности зам. мэра по социальной политике, буквально размечал ногами при закладке. Но уже тогда он верил, что из бассейна выйдет ни одна «звездочка» водной стихии. Он поблагодарил саму виновницу торжества, ее родителей, тренеров Елену Золотареву и Ирину Симакову, директора спорткомплекса Владимира Вдовченко за победу, пожелал новых спортивных достижений и выразил надежду, что Орск еще побывает на олимпиаде.

Стоит сказать, что любовь к воде Виталине привил её папа, Олег Симонов, сам мастер спорта по плаванию, награды Виталины — это и его заслуга. Однако столь высокие результаты юной пловчихи — это каждодневный труд тренеров-преподавателей высшей квалификации Елены Золотаревой и Ирины Симаковой.

После официальных речей, председатель спорттуркомитета Елена Задворнова обратилась к главе города с просьбой помочь установить бойлер в спорткомплекс «Надежда». Сегодня тренировки пловцов возможны с октября по март при включении отопления, в остальное время в бассейне холодно и нет горячей воды, спортсмены вынуждены ездить на тренировки в Новотроицк. Собственная бойлерная — выход из ситуации. Тут же набрав телефон директора Орских тепловых сетей, глава Орска Юрий Берг распорядился ему выехать на место и решить, что можно сделать для спортсменов.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий