Укреплять безопасность границы — такую задачу призван решать Орский пограничный отряд на территории муниципальных образований

Об этом шёл заинтересованный разговор на совещании в управлении Орского погранотряда, в котором приняли участие главы администраций приграничных городов и районов области. В своих выступлениях они акцентировали внимание на конкретных мерах по соблюдению пограничного режима в пределах пограничной зоны на территории муниципальных образований.

На совещании, в частности, были заданы вопросы пограничникам: не будет ли слишком обременительной для законопослушных граждан и организаций процедура получения пропусков? Волновала руководителей муниципалитетов и судьба иностранцев, находящихся в приграничной зоне без соответствующих документов.

На эти и другие вопросы подробную информацию предоставил начальник пограничного отряда Владимир Юров. Он доложил об оперативной обстановке, рассказал о необходимости и целесообразности мероприятий, определённых в пограничной зоне и установленных в Федеральном законе «О государственной границе РФ». В. Юров познакомил присутствующих с документами, регламентирующими установление и содержание пограничной зоны, а также с правилами пограничного режима, сообщил о полномочиях органов государственной власти по защите государственной границы, при этом отметив, что «граждане постепенно привыкают к режиму новой границы».

Участники совещания поставили свои подписи в принятом постановлении, в котором определен порядок совместных действий по установлению правил пограничного режима. В числе подписавших этот важный документ — и глава города Ю. Берг, по инициативе которого для укрепления безопасности границы на Домбаровской трассе уже действует пост ГИБДД, и в стадии строительства находится еще один пост на Новоорском направлении.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также