Южноуральцы вошли в число 110 лучших студентов вузов, колледжей и техникумов железнодорожного транспорта

По распоряжению Президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина лучшие студенты получат стипендию имени Павла Петровича Мельникова. Ежемесячной стипендии в размере 3 тысячи рублей удостоены 10 аспирантов. По 2 тысячи рублей будут получать 50 студентов 3 — 5-х курсов ведущих железнодорожных вузов страны. Наибольшее количество стипендиатов учится в Московском институте инженеров транспорта, Петербургском, Ростовском и Дальневосточном государственных университетах путей сообщения. Среди 50 лучших учащихся колледжей и техникумов представители 46 учебных заведений, в том числе два человека из оренбургского и курганского техникумов. Их стипендия составит 1000 рублей ежемесячно. Свидетельства о присуждении премии им. П.П. Мельникова учащимся вручат в начале сентября в торжественной обстановке.

Как отметил вице-президент ОАО «РЖД» Георгий Корнилов, «стипендия имени П.П. Мельникова вручается ежегодно с 2005 года в целях стимулирования аспирантов и студентов к достижению отличных результатов в научных исследованиях и учебе. Кроме того, ОАО «РЖД» также предусматривает трудоустройство стипендиатов в Компании после завершения их обучения».

Отметим, что Южно-Уральская железная дорога отмечает студентов именными стипендиями начальника дороги А.С. Левченко. Среди них четыре студента ЧИПС и шестеро человек из УрГУПС.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также