Информация министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области:

Проведено совещание с организациями-застройщиками, победителями областного конкурса на получение средств государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов по обустройству земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Заслушаны руководители организаций-застройщиков. По представленной информации кредиты будут оформляться с августа по сентябрь текущего года. Первые заявки на получение субсидий будут представлены министерству в октябре текущего года.

Состоялась встреча с обманутыми вкладчиками в строительство жилья, осуществляемого Фондом славянских общин ближнего и дальнего зарубежья. Достигнуты определенные договоренности. Следующая встреча с инициативной группой инвесторов Фонда и его директором А.Балаковым, запланирована на 30 августа текущего года.

На прошедшей неделе завершились работы по реконструкции моста (84п.м.) через Малый Уран у с.Яшкино на автодороге Ивановка-Сорочинск-Ташла в Красногрдейском районе. 23 августа состоялся прием объекта рабочей комиссией, заседание государственной комиссии по приемке моста в эксплуатацию назначена на 8 сентября текущего года.

В соответствии с установленным графиком продолжаются работы на строительстве автодороги «Оренбург — Орск на участке обхода города Орска»; ведутся работы по отсыпке земляного полотна, монтажу водопропускных труб. С начала строительства освоено 324,5 млн.руб., в том числе за 7 месяцев 2006 года — 229,8 млн.рублей.

Проведены заседания согласительной комиссией по установлению индексов максимально возможного изменения утвержденных тарифов на коммунальные услуги для организаций и индексов изменения платы граждан за ЖКУ по муниципальным образованиям: Абдулинского, Бузулукского, Гайского районов, гг.Бузулука, Медногорска, Гая. По результатам работы определены предварительные индексы роста тарифов на ЖКУ по указанным территориям.



В связи с произошедшим пожаром в школе Северного района проведено выездное совещание, в котором принял участие заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области . На совещании намечены конкретные мероприятия по восстановлению школы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также