Завтра, 23 августа, в Оренбург прибывает дочь известного поэта Мусы Джалиля Чулпан Залилова

Ее визит был запланирован в рамках 100-летнего юбилейного года Джалиля. 25 августа исполняется 62 года со дня трагической гибели поэта и его соратников — участников сопротивления, — в фашистских застенках. В связи с этим в ближайшие дни в Оренбурге и области пройдет ряд мероприятий, в которых примет участие Чулпан Залилова.

24 августа в 12 часов в сквере по ул. Постникова состоится возложение цветов к памятнику Мусе Джалилю. Сразу после этого Чулпан Залилова встретится с Главой города Юрием Мищеряковым, а затем посетит Музей истории города и совершит экскурсию по историческим и памятным местам Оренбурга. В 16 часов того же дня в национальной библиотеке имени Х. Ямашева состоится встреча Чулпан Залиловой с представителями творческих союзов, средств массовой информации, молодёжных и общественных организаций.

25 августа дочь Мусы Джалиля побывает в селах Татарская Каргала и Мустафино Шарлыкского района — на малой родине своего отца. Здесь пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти Джалиля. На следующий день Чулпан Залилова возвратится в Москву.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также