Новые законы для Оренбуржья

16 августа в Колонном зале Дома Советов пройдет очередное, пятое, заседание Законодательного Собрания области.

Депутаты обсудят около 50 вопросов, в том числе во втором чтении законопроекты «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Оренбургской области» и «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О выборах глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Оренбургской области».

На рассмотрение областного парламента будет представлено немало проектов новых законов: «Об образовании в Оренбургской области», «О социальном обслуживании населения в Оренбургской области», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Оренбургской области», «О государственной молодежной политике в Оренбургской области», «Об областной целевой программе «Развитие туризма в Оренбургской области на 2007-2010 годы», «О комплексной целевой программе профилактики правонарушений на территории Оренбургской области на 2006-2007 годы» и другие. Целый ряд законопроектов посвящен наделению органов местного самоуправления государственными полномочиями в социальной сфере.

На заседании планируется заслушать информации о ходе выполнения областных законов «О культурной деятельности в Оренбургской области», «Об областной программе «Сбережение энергетических ресурсов в Оренбургской области» на 2005-2010 годы», «Об областной целевой программе «Пожарная безопасность Оренбургской области» на 2004-2006 годы». В числе вопросов повестки дня и законодательные инициативы по внесению изменений в федеральные законы «Об охране окружающей среды» и «О недрах». Депутаты также рассмотрят проекты федеральных законов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий