Развивать ипотеку

9 августа, прошло совместное заседание комитетов Законодательного Собрания по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики и по вопросам собственности, природопользования и строительства. На нем был рассмотрен ход реализации областной целевой программы «Развитие ипотечного кредитования в Оренбургской области на 2005-2010 годы».

В заседании приняли участие депутаты областного парламента, заместители председателя областного Правительства, курирующие данную сферу, представители организаций и учреждений, которые занимаются ипотекой.

В выступлении генерального директора ОАО «Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация» А.А.Фарафонтова были даны оценка выполнения программы за истекший период и прогноз на ближайшую перспективу. Как подчеркнул докладчик, в связи началом реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» плановые программные показатели были пересмотрены в сторону увеличения. В результате за семь месяцев 2006 года уже освоено свыше одного миллиарда рублей — столько же, сколько за весь прошлый год, и предоставлено более 900 ипотечных кредитов

Вместе с тем, депутаты считают, что необходимо увеличить объемы инвестиций в жилищное строительство и выдачи ипотечных кредитов, обратить внимание на развитие стройиндустрии. Они рекомендовали Правительству области привлечь средства через выпуск государственных облигаций субъекта Российской Федерации и направить их на реализацию программы.

По итогам совместного заседания принято соответствующее решение, которое будет доработано с учетом поступивших конкретных предложений.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий