Лучший по добыче

2-3 августа в газопромысловом управлении прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший оператор по добыче нефти и газа ООО «Оренбурггазпром» — 2006». Подобное мероприятие на уровне Общества проводится уже в пятый раз.

В финал конкурса вышли по 1 оператору от 11 оперативно-производственных служб газопромыслового управления, прошедшие предварительные отбор. Первая часть конкурса — теоретическая, включала 43 вопроса, связанных с технологией добычи и подготовки газа, конденсата и нефти; технологическим надзором за эксплуатацией скважин; соблюдением правил охраны труда и промышленной безопасности; разработкой месторождений. Практическая часть состояла из нескольких заданий: конкурсанты должны были определить причины остановки действующей скважины по выданным исходным параметрам, выполнить комплекс практических работ по приведению скважины в рабочее состояние, а также проверить действующую скважину на межколонные проявления.

Победителем стал Алесандр Коробов, оператор 4 разряда оперативно-производственной службы №1. Алексей Агрунов, оператор 6 разряда ОПС-14 занял второе место. Третье место комиссия присудила Александру Лидеру, оператору 5 разряда ОПС-7.

В качестве материального поощрения в течение года победители будут получать 25, 15 и 10 процентов надбавки к тарифной ставке за высокое профессиональное мастерство в соответствии с занятым местом.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий