Долечивание будущих мам

По информации Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в течение мая — июля за счет средств обязательного социального страхования в области прошли курс долечивания 167 будущих мам, еще 51 пациентка в настоящее время находится на лечении.

Заболевания беременных женщин группы риска в соответствии с принятым в 2006 году постановлением Правительства РФ теперь включены в перечень заболеваний, долечивание которых осуществляется за счет средств обязательного социального страхования. В эту программу уже включились здравницы в 44 регионах страны, в том числе и две здравницы Оренбуржья, где действуют отделения долечивания беременных женщин групп риска: санаторий — профилакторий «Солнечный» (г.Оренбург) и санаторий-профилакторий станции Орск ОАО «Российские железные дороги».

Для пациенток в санаториях разработаны специальные программы, рассчитанные на 21 день. До конца года в отделениях долечивания/реабилитации планируется оздоровить 550 беременных женщин.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий