24 года исполняется с момента открытия и освоения нефтяных месторождений на территории Первомайского района

В августе 1984-го года дала нефть первая скважина Первомайского района. С этого момента жизнь района изменилась. До 70% районного бюджета составляют отчисления от добычи нефти и газа. Значительная часть трудоспособного населения занята в нефтяной отрасли, отметил в интервью Онако-Медиа глава администрации Первомайского района Павел Самсонов.

ОАО «Оренбургнефть» по дополнительным соглашениям с правительством области и районной администрацией вкладывает средства в развитие образования, спорта, здравоохранения. Наиболее существенные совместные проекты — реконструкция стадиона и строительство спорткомплекса в райцентре, новая школа в микрорайоне нефтяников, ремонт детского стационара, новая детская поликлиника, строительство в Первомайском новых очистных сооружений.

За последние четыре года компания ТНК-ВР вложила 50 миллионов рублей в содержание дорог, ведущих к объектам нефтедобычи Первомайского района. Дороги стали проезжими не только для техники нефтяников, но и для всех жителей района, сказал Павел Самсонов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий