ТНК-ВР в Оренбургском регионе наращивает запасы нефти

Затраты на геологоразведку в 2005-м году составили 431 миллион рублей. В текущем году ожидаемые расходы по этому виду работ планируются на уровне 938 миллионов рублей. Как заверил в интервью «Онако-Медиа» генеральный директор ОАО «Оренбургнефть», руководитель бизнес-единицы «Оренбург» ТНК-ВР Александр Берман, на практике они будут выше. По утвержденному плану на 2007-й год компания планирует затратить на геологоразведку 2 миллиарда 789 миллионов рублей. Это свидетельствует о трехкратном увеличении сейсморазведочных работ.

На поисково-разведочное бурение в Оренбургском регионе в 2005-м году компания затратила 316 миллионов рублей. В 2006-м году статья расходов по этому виду работ составляет 392 миллиона рублей. В утвержденном плане на 2007-й год на проведение поисково-разведочного бурения планируется затратить 1 миллиард 218 миллионов рублей.

Активизировались работы по разработке Сорочинского, Нокольского, Кичкасского, Ананьевского, Скворцовского, Грачевского месторождений. В планах оренбургских нефтяников разработка новых: Бузулукского, Заглядино-Ольховского и Северо-Долговского участков. ТНК-ВР примет участие в аукционах на право разработки новых территорий, богатых залежами углеводородного сырья. ОАО «Оренбургнефть» и ОАО «Оренбурггеология» проявили интерес к Восточно-Полтавицкой, Алисовской, Солнечной, Родниковско-Ульяновской и Красногвардейскорй территориям.

Разработка и освоение новых месторождений позволит уже в этом году при добыче в 16 миллионов тонн, увеличить прирост запасов нефти до 11 миллионов тонн. В 2007-м году прирост разведанных запасов углеводородного сырья составит 15 миллионов тонн. К 2008-му году ТНК-ВР в Оренбургском регионе планирует увеличить прирост подтвержденных запасов нефти до 23 миллионов тонн нефти, сказал Александр Берман.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий