ОАО «Оренбургэнергосбыт» сообщает о введении почасового ограничения ряда скважин, принадлежащих МУП ЖКХ Переволоцкого района, за исключением социально-важных объектов

По состоянию на 1 августа 2006 года МУП ЖКХ Переволоцкого района задолжало энергетикам за потребленные ресурсы более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

По состоянию на 4 августа долг составил уже 1 миллион 945 тысяч рублей, в том числе: оплата планового платежа за август — 245,5 тыс. рублей, недоплата за июль — 407 тыс. рублей, долг за предыдущие месяцы — 1 миллион 313 тыс. руб.

До применения крайних мер по ограничению водоснабжения ОАО «Оренбургэнергосбыт» предпринимало попытки решить проблему, предлагая коммунальной службе Переволоцкого района заключить договор займа по реструктуризации долгов, проводило совместное совещание и выносило предложение по оптимизации финансовой схемы сбора платежей за коммунальные услуги, позволяющей всем поставщикам энергоресурсов получать причитающуюся им оплату своевременно и в полном объеме. Однако все предложения энергетиков были отклонены, ситуация по задолженности с каждым месяцем ухудшается.



На четверг, 10 августа, запланировано заседание рабочей комиссии по должникам, действующей под председательством первого вице-губернатора Оренбуржья Сергея Грачева.

В числе ключевых будут рассматриваться вопросы по несвоевременной оплате за потребленную электроэнергию и сложившейся задолженности предприятий различных сфер деятельности в Переволоцком и Беляевском районах. Отдельно вынесено обсуждение ситуации по оплате коммунальных платежей в городах Ясный и Новоорск, поселке Светлый, где с недавних пор по инициативе ОАО «Оренбургэнергосбыт» введена эффективная система сбора платежей. Когда поступающие на счет деньги распределяются между поставщиками ресурсов — энергетиками, газовиками и др. Согласно этой схеме буквально за 3 месяца совместными усилиями энергетиков и руководства муниципальных образований удалось снизить текущую задолженность и сократить недоплаты за прошлые периоды.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий