Одно из главных направлений национального проекта «Здоровье» — удовлетворение потребности населения высокотехнологичных видах медицинской помощи

Такой вид помощи оренбуржцам оказывается как по квотам в федеральных клиниках (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Саратов, Курган, Новосибирск), так и в областных лечебных учреждениях и центрах. В 2006 г. области выделено 919 квот. Реабилитация пациентов из числа работающих граждан, получивших высокотехнологичную помощь, проводится за счет средств Фонда социального страхования.

За первое полугодие 2006 г. высокотехнологичные виды медицинской помощи получили 338 детей. Из них 179 — по квотам, остальные — за счет средств ОМС и средств областного бюджета. Расходы области на эти цели составили 2 млн. руб.133 тыс. рублей. Кроме того, 704,9 тыс. рублей из областного бюджета было направлено на возмещение расходов родителей за амбулаторно-поликлиническое обследование ребенка и консультации специалистов в федеральных клиниках, медикаменты, а также проезд к месту лечения.

В июле 2006 г. высокотехнологичную медицинскую помощь получили 55 детей. Из них по квотам 34 ребенка, 18 человек — за счет средств областного бюджета (на эти цели направлено 638 тыс. рублей). В основном, помощь была оказана в Челябинском центре хирургии сердца.

Высокотехнологичная медицинская помощь за первое полугодие была оказана 339 взрослым. В июле 136 человек были направлены на консультацию в федеральные специализированные медицинские учреждения. Из них проконсультировано и направлено на лечение 119 человек в счет квот и 5 человек за счет средств областного бюджета.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также