Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области сообщает:

Областное совещание со специалистами и ответственными работниками муниципальных образований области, отвечающих за организацию отчетности и контроль выполнения сетевых графиков национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» проведено 18 июля.
В работе совещания принял участие исполняющий обязанности начальника управления по строительству и инвестициям министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Равиль Рахматуллин — ответственный за реализацию проекта в Оренбуржье.

Специалистами государственной жилищной инспекции по Оренбургской области проведен инспекционный контроль выполнения мероприятий по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации в осенне-зимний период 2006/2007 года.
По состоянию на 20 июля выявлено 7,5 тысяч нарушений в его эксплуатации, из них 3609 нарушений устранено.

На заседании рабочей группы министерства рассматривалась подготовка материалов на Х1V международный фестиваль «Зодчество-2006», который будет проходить с 18 сентября по 22 октября текущего года в г.Москве. Принято решение — отбор лучших архитектурных проектов и построек завершить 15 августа.

В управлении архитектуры и градостроительства министерства состоялось заседание координационного совета главных архитекторов городов Оренбургской области.
Рассмотрены вопросы хода разработки генеральных планов, оформления и выдачи градостроительных планов земельных участков создания и ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и другие вопросы реализации Градостроительного Кодекса РФ.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства и водных ресурсов министерства проработаны и подготовлены обосновывающие документы по проведению укрепительных работ на гидротехнических сооружениях и строительству защитных дамб на водоохранных объектах области в 2008-2010 годах.

Проведена работа с муниципальными образованиями области по согласованию титульных списков по программе «Вода питьевая» и «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного и ветхого жилищного фонда».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также